霧島ゴルフクラブ スタッフブログ

スタッフブログ

霧島コンペ(5/31)

 1位  樋口 隆三 様
 2位  谷口 良康 様
 3位  川俣 恭一 様
 4位  松下 堅 様
 5位  東村 健一 様
 BG  大薗 正忠 様(73)

平成27年度 理事長杯

 優勝 準優勝
 松川 清志 様 (1UP) 谷口 伸一郎 様
DSCN1694

予選 ・ 18HS
決勝進出者 ・ 上位8名
 1位 神之村 収一 様 76
 2位 長命 信一郎 様 79
 3位 藤井 純博 様 80
 4位 谷口 伸一郎 様 81
 5位 大薗 正忠 様 83
 6位 松川 清志 様 84
 7位 折橋 和昭 様 84
 8位 佐藤 順一 様 85
 

決勝一回戦 ・ 18HM
神之村 収一 様 (5-4) 佐藤 順一 様 長命 信一郎 様 (5-3) 折橋 和昭 様
谷口 信一郎 様 (2UP) 大薗 正忠 様 松川 清志 様 (2-1) 藤井 純博 様
 

準決勝 ・ 18HM
谷口 伸一郎 様 (1UP) 神之村 収一 様 松川 清志 様 (4-3) 長命 信一郎 様
 

富士食品杯(5/24)

A組 (-0.4~14.6) B組 (14.7~20.o) C組 (20.1~)
優勝 神之村 八朗 様 優勝 徳重 正司 様 優勝 川村 次男 様
2位 川俣 恭一 様 2位 丸山 雅伸 様 2位 黒田 孝 様
3位 高田 健一 様 3位 塩水 芳行 様 3位 肥後 邦子 様
4位 田島 義雄 様 4位 石野田 五男 様 4位 山口 實次 様
5位 中村 幸男 様 5位 莚平 昌則 様 5位 松尾 悦子 様
BG 神之村 収一(76)
 

霧島ホテル杯四季彩コンペ(5/22)

霧島ホテル杯 霧島四季彩コンペ
5月22日(金)開催
優 勝 霧島ゴルフクラブ 平日プレー券 仮上 謙一 様
準優勝 霧島ゴルフクラブ プレー補助券 山下 辰二 様
第3位 霧島ゴルフクラブ プレー補助券 満元 和夫 様
第7位 霧島ホテル ペア宿泊券 坂元 史郎 様
次回の開催は 6月19日(金 )霧島花むらさき杯
皆様のご参加をお待ち申し上げます。
 

鹿児島リース杯(5/17)

A組 (0.0~13.3) B組 (13.4~18.2) C組 (18.3~)
優勝 菅 博司 様 優勝 黒木 一美 様 優勝 迫田 栄 様
2位 東杢比野 實 様 2位 厚地 壽彦 様 2位 塩川 祐一郎 様
3位 貴島 正治 様 3位 丸山 雅伸 様 3位 山口 實次 様
4位 川俣 恭一 様 4位 中﨑 隆一 様 4位 二宮 邦正 様
5位 中村 幸男 様 5位 松鶴 孝子 様 5位 恒吉 宣夫 様
BG 貴島 正治(76)
 

第5回シニア・レディス研修会(5/13)

優勝 四元 純正 様
2位 山之上 重治 様
3位 黒木 一美 様
4位 中村 祐一 様
5位 上村 公郎 様
 BG 中村 幸男(78)
 

吉原建設杯(5/10)

A組 (-0.2~13.1) B組 (13.2~20.9) C組 (21.0~)
優勝 松山 義人 様 優勝 福地 晃 様 優勝 吉井 紘興 様
2位 川俣 恭一 様 2位 東村 健一 様 2位 二宮 邦正 様
3位 中村 祐一 様 3位 山崎 殖章 様 3位 上之園 輝子 様
4位 橋口 美知男 様 4位 丸山 雅伸 様 4位 坂元 文雄 様
5位 土持 寿郎 様 5位 松崎 貞夫 様 5位 塩川 芳子 様
BG 松山 義人(73)
 

西原商会杯(5/5)

A組 (S22.10.24~S62.11.10) B組 (S15.1.15~S22.10.23) C組 (S5.8.16~S15.1.14)
優勝 橋口 美知男 様 優勝 松本 耕志 様 優勝 中村 祐一 様
2位 松山 義人 様 2位 松尾 義知 様 2位 瀬戸口 侑 様
3位 長命 功大 様 3位 塩川 芳子 様 3位 中村 幸男 様
4位 榮薗 正隆 様 4位 神之村 八朗 様 4位 上之園 輝子 様
5位 松尾 悦子 様 5位 松下 竪 様 5位 福地 晃 様
BG 橋口 美知男(74)
 

JCB鹿児島カード杯(5/3)

A組 (-0.2~10.7) B組 (10.8~17.5) C組 (17.6~)
優勝 折橋 和昭 様 優勝 川俣 恭一 様 優勝 河野 美幸 様
2位 橋口 美知男 様 2位 東杢比野 實 様 2位 松下 竪 様
3位 宮下 和友様 3位 厚地 壽彦 様 3位 莚平 昌則 様
4位 中村 幸男 様 4位 徳重 正司 様 4位 小平田 一彦 様
5位 菅 博司 様 5位 津田和 亨 様 5位 東村 健一 様
 BG 大薗 正忠(78)