霧島ゴルフクラブ スタッフブログ

スタッフブログ

中村水産杯(6/17)

A組 (~16.0) B組 (16.1~19.6) C組 (19.7~50.0)
優勝 酒匂 修 様 優勝 徳重 正司 様 優勝 八ケ代 次盛 様
2位 高田 健一 様 2位 冨田 文男 様 2位 東村 健一 様
3位 神之村 八朗 様 3位 谷口 徹 様 3位 上村 公郎 様
4位 二宮 邦昭 様 4位 川村 次男 様 4位 竹ノ内 優 様
5位 荒瀬 義己 様 5位 樋口 隆三 様 5位 恒吉 宣夫 様
BG 酒匂 修 様(77)
6/1~6/30 「霧島ロングランコンペ」開催!

さんふらわあ往復乗船券(志布志~大阪間)やホテル宿泊券が当たります^^

詳しくは「エントリー情報」をご覧ください。

ハンズマン・ダブルス(6/3)

ペアマッチ戦
優勝 肥後・中川(雅) ペア
2位 酒匂・貴島(京) ペア
3位 東村(健)・川俣 ペア
4位 田中(吉)・長命(功) ペア
5位 松下・樋口 ペア
BG 田中(吉)・長命(功) ペア  (69)
6/1~6/30 「霧島ロングランコンペ」開催!

さんふらわあ往復乗船券(志布志~大阪間)やホテル宿泊券が当たります^^

詳しくは「エントリー情報」をご覧ください。

前田組杯(6/10)

A組 (~13.2) B組 (13.3~19.6) C組 (19.7~50.0)
優勝 花牟礼 勲 様 優勝 山崎 殖章 様 優勝 松本 耗志 様
2位 佐藤 幸美 様 2位 吉井 紘興 様 2位 東村 幸子 様
3位 東杢比野 實 様 3位 徳重 正司 様 3位 四元 純正 様
4位 神之村 八朗 様 4位 宗像 成昭 様 4位 瀬戸口 侑 様
5位 酒匂 修 様 5位 川村 次男 様 5位 内丸 廣一 様
BG 神之村 収一 様(72)
6/1~6/30 「霧島ロングランコンペ」開催!

さんふらわあ往復乗船券(志布志~大阪間)やホテル宿泊券が当たります^^

詳しくは「エントリー情報」をご覧ください。

三井住友海上火災保険・アンサー杯(5/20)

A組 (~13.7) B組 (13.8~18.4) C組 (18.5~50.0)
優勝 貴島 正治 様 優勝 莚平 昌則 様 優勝 山内 昌一郎 様
2位 佐保 修二 様 2位 吉見 多喜雄 様 2位 瀬戸口 侑 様
3位 折橋 和昭 様 3位 徳重 正司 様 3位 恒吉 宣夫 様
4位 菅 博司 様 4位 大塚 久男 様 4位 丸山 雅伸 様
5位 川俣 恭一 様 5位 笠毛 隆博 様 5位 東村 健一 様
BG 貴島 正治 様(75)
6/1~6/30 「霧島ロングランコンペ」開催!

さんふらわあ往復乗船券(志布志~大阪間)やホテル宿泊券が当たります^^

詳しくは「エントリー情報」をご覧ください。

JCB鹿児島カード杯(5/13)

A組 (~12.5) B組 (12.6~16.5) C組 (16.6~50.0)
優勝 川俣 恭一 様 優勝 吉井 紘興 様 優勝 岩切 総明 様
2位 菅 博司 様 2位 松尾 義知 様 2位 川村 次男 様
3位 中村 幸男 様 3位 山崎 殖章 様 3位 伊井 秀男 様
4位 折橋 和昭 様 4位 神之村 八朗 様 4位 松尾 悦子 様
5位 酒匂 修 様 5位 矢埜 正實 様 5位 冨吉 博文 様
BG 中村 幸男 様(79)高年齢優先
 

2018年クラブ選手権(5/6・13)

クラブ選手権 (72HS)
 img_2599 img_2601 優勝:神之村 収一 (BG 306)
2位:土持 寿郎
3位:有薗 純
4位:長命 信一郎
 
シニア選手権 (54HS)
%e3%82%b7%e3%83%8b%e3%82%a2-%e3%82%b3%e3%83%94%e3%83%bc 優勝:末廣 一郎 (BG 246)
2位:折橋 和昭
3位:荒瀬 義己
4位:松川 清志
5位:福地 勇
 
グランドシニア選手権(36HS)
img_2588  優勝:酒匂 修 (BG162)
 2位:神之村 八朗
 3位:菅 博司
 4位:矢埜 正實
 5位:花牟礼 勲
 
女子選手権 (36HS)
img_2592-%e3%82%b3%e3%83%94%e3%83%bc 優勝:貴島 京子 (BG 170)
2位:久野 玉絵
 

サンケイグリーン杯(5/6)

A組 (~12.7) B組 (12.8~17.1) C組 (17.2~50.0)
優勝 荒瀬 義己 様 優勝 瀬戸口 巌 様 優勝 榮薗 正隆 様
2位 川俣 恭一 様 2位 神之村 八朗 様 2位 川村 次男 様
3位 酒匂 修 様 3位 貴島 京子 様 3位 松下 竪 様
4位 山下 英博 様 4位 樋口 隆三 様 4位 曲田 幸生 様
5位 高田 健一 様 5位 東杢比野 實 様 5位 厚地 壽彦 様
BG 荒瀬 義己 様(79)
 

鹿児島イエローハット杯(4/29)

A組 (~14.0) B組 (14.1~17.9) C組 (18.0~50.0)
優勝 肥後 勝 様 優勝 長谷川 良一 様 優勝 瀬戸口 侑 様
2位 神之村 八朗 様 2位 莚平 昌則 様 2位 山内 昌一郎 様
3位 貴島 京子 様 3位 佐藤 幸美 様 3位 東村 幸子 様
4位 永山 治 様 4位 塩水 芳行 様 4位 二宮 邦正 様
5位 川俣 恭一 様 5位 市川 るみ 様 5位 川村 次男 様
BG 原田 佳奈 様(74)

神薗商店杯(4/22)

A組 (~13.2) B組 (13.3~18.6) C組 (18.7~50.0)
優勝 神之村 八朗 様 優勝 瀬戸口 巌 様 優勝 岩切 総明 様
2位 荒瀬 義己 様 2位 丸山 雅伸 様 2位 松田 仁宏 様
3位 鳥原 明広 様 3位 吉見 多喜雄 様 3位 野間口 裕 様
4位 田中 源郎 様 4位 莚平 昌則 様 4位 川村 次男 様
5位 二宮 邦昭 様 5位 土持 寿翁 様 5位 瀬戸口 侑 様
BG 神之村 八朗 様(78)高年齢優先
 

南日本放送杯(4/8)

A組 (~14.2) B組 (14.3~18.6) C組 (18.7~50.0)
優勝 菅 博司 様 優勝 岸本 博人 様 優勝 八ケ代 次盛 様
2位 矢埜 正實 様 2位 東杢比野 實 様 2位 福沢 洋 様
3位 森 輝男 様 3位 池田 秋美 様 3位 梅木 博文 様
4位 竹下 千寿 様 4位 莚平 昌則 様 4位 山内 昌一郎 様
5位 中村 幸男 様 5位 土持 寿翁 様 5位 塩川 芳子 様
BG 土持 寿郎 様(77)