霧島ゴルフクラブ スタッフブログ

スタッフブログ

源陸杯(8/18)

A組 (s25.11/25~h17.9/8) B組 (s18.3/10~s25.6/10) C組(s8.10/28~s18.2/28)
優勝 石野 廣昭 優勝 松尾 悦子 様 優勝 中村 幸男 様
2位 鳥丸 正信 様 2位 肥後 勝 様 2位 瀬戸口 侑  様
3位 有薗 純 様 3位 谷口 徹 様 3位 二宮 邦正 様
4位 岡山 祥 様 4位 井手 健一 様 4位 小平田 一彦 様
5位 川﨑 六男 様 5位 有村 由美子 様 5位 松﨑 貞夫 様
BG 中村 幸男 様 (75)
 

福地建設杯(8/11)

A組 (0~14.2 B組 (14.3~20.2) C組(20.3 ~50.0)
優勝 中村 幸男 様 優勝 八ヶ代 透 様 優勝 松本 耕志 様
2位 中村 祐一 様 2位 後藤 章 様 2位 小平田 一彦  様
3位 肥後 勝 様 3位 小松 トキ子 様 3位 肥後 公子 様
4位 末廣 一郎 様 4位 吉井 紘興 様 4位 本坊 久子 様
5位 谷口 伸一郎 様 5位 吉原 正和 様 5位 川村 次男 様
BG 中村 幸男 様 (75)
 

キーコーヒー杯(8/4)

A組 (0~13.8 B組 (13.9~19.2) C組(19.3 ~50.0)
優勝 矢埜 正実 様 優勝 東杢比野 實 様 優勝 谷口 徹 様
2位 肥後 勝 様 2位 徳重 正司 様 2位 吉田 修一  様
3位 佐藤 幸美 様 3位 吉見 多喜雄 様 3位 曲田 幸生 様
4位 福地 勇 様 4位 高田 健一 様 4位 野村 行幸 様
5位 冨田 明彦 様 5位 樋口 隆三 様 5位 八ケ代 次盛 様
BG 矢埜 正実 様 (74)

セイカ食品杯(7/21)

A組 (0~10.7 B組 (10.8~14.1) C組(14.2 ~50.0)
優勝 田中 源郎 様 優勝 東福 健治 様 優勝 野間口 裕 様
2位 貴島 正治 様 2位 中村 幸男 様 2位 小平田 一彦  様
3位 花牟礼 勲 様 3位 肥後 勝 様 3位 川村 次男 様
4位 菅 博司 様 4位 高田 健一 様 4位 坂元 一喜 様
5位 酒匂 修 様 5位 矢埜 正実 様 5位 東杢比野 實 様
BG 中村 幸男 様 (75)
 

キャプテン杯(7/7・14)

2019年 キャプテン杯

優勝:有薗 純 様     準優勝:伊藤 哲彦 様

img_2972

 

予選 ・ 18HS(7/7)
決勝進出者 ・ 上位8名
順位     競 技 者 NET
 1位     末廣 一郎 様 68.2
 2位     山下 英博 様 68.7
 3位     市坪 和久 様 70.0
 4位     有薗 純 様 70.3
 5位     折橋 和昭 様 71.7
 6位     宮下 和友 様 72.9
 7位     伊藤 哲彦 様 73.0
 8位     岡山 祥 様 73.4
 

決勝一回戦・18HM(7/7)

    岡山 様(2-1)末廣 様  ・ 有薗 様(途中棄権)折橋 様

    伊藤 様(2-1)山下 様  ・  宮下 様(2up)市坪 様

準決勝(7/14)

    有薗様 (途中棄権)岡山 様 ・ 伊藤 様(2up)宮下 様

 

山形屋杯(7/14)

A組 (0~11.3 B組 (11.4~17.1) C組(17.2 ~50.0)
優勝 中村 幸男 様 優勝 莚平 昌則 様 優勝 吉見 多喜雄 様
2位 菅 博司 様 2位 花牟礼 勲 様 2位 東村 健一  様
3位 折橋 和昭 様 3位 餅原 順孝 様 3位 川村 次男 様
4位 長命 功大 様 4位 大塚 久男 様 4位 野間口 裕 様
5位 酒匂 修 様 5位 佐々木 浩司 様 5位 東杢比野 實 様
BG 中村 幸男 様 (79)
 

エヌエム九州杯(7/7)

A組 (0~13.8 B組 (13.9~18.6) C組(18.7 ~50.0)
優勝 花牟礼 勲 様 優勝 松尾 悦子 様 優勝 小平田 一彦 様
2位 山下  英博 様 2位 東村 幸子 様 2位 八ヶ代 次盛  様
3位 中村 幸男 様 3位 山内 昌一郎 様 3位 岩切 総明 様
4位 佐々木 浩 様 4位 徳重 正司 様 4位 小玉 徳信 様
5位 河部 公男 様 5位 佐藤 幸美 様 5位 川村 次男 様
BG 中村 幸男 様 (78)
 

ハンズマンダブルス(6/30)

優勝 山下 道三様・鳥丸 正信様ペア
2位 荒瀬 義己様・北島 芳雄様ペア
3位 大塚 久男様・折橋 和昭様ペア
4位 小平田 一彦様・川村 次男様ペア
5位 菅 博司様・河野 美幸様ペア
 

セキュリティサービス杯(6/23)

A組 (0~14.1 B組 (14.2~19.6) C組(19.7 ~50.0)
優勝 荒瀬 義己 様 優勝 樋口 隆三 様 優勝 野間口 裕 様
2位 坂口 健次郎 様 2位 瀬戸口 巌 様 2位 山口 實次 様
3位 田中 源郎 様 3位 冨田 文男 様 3位 松下 竪 様
4位 花牟礼 勲 様 4位 山内 昌一郎 様 4位 鎌田 和人 様
5位 有村 廣志 様 5位 東村 幸子 様 5位 曲田 幸生 様
BG 荒瀬 義己 様 (75)

中村水産杯(6/16)

A組 (0~15.9 B組 (16.0~21.1) C組(21.2 ~50.0)
優勝 肥後 勝 様 優勝 松鶴 孝子 様 優勝 松﨑 貞夫 様
2位 宗像 成昭 様 2位 徳重 正司 様 2位 上村 公郎 様
3位 荒瀬 義己 様 3位 東杢比野 實 様 3位 松下 竪 様
4位 田中 源郎 様 4位 吉見 多喜雄 様 4位 大迫 雅博 様
5位 神之村 八朗 様 5位 山内 昌一郎 様 5位 坪内 みゆき 様
BG 有薗 純 様 (81)