霧島ゴルフクラブ スタッフブログ

スタッフブログ

渕上印刷杯(2/9)

A組 (レギュラーティー) B組 (ゴールドティー ) C組(レディースティー)
優勝 井手 健一 様 優勝 山崎 殖章 様 優勝 本坊 久子 様
2位 菅 博司 様 2位 神之村 八朗 様 2位 東村 幸子 様
3位 岡山 祥 様 3位 水口 憲一 様 3位 松尾 悦子 様
4位 稲留 菊男 様 4位 吉見 多喜雄 様 4位 肥後 公子 様
5位 坪内 己喜男 様 5位 秋窪 直哉 様 5位 松鶴 孝子 様
 BG 有薗 純 様      (76) BG 神之村 八朗 様
(81)
BG 中村 幸男 様
(84)
 

くまもと商店杯(2/2)

 
A組 (レギュラーティー) B組 (ゴールドティー ) C組(レディースティー)
優勝 竹ノ内 優 様 優勝 小平田 一彦 様 優勝 二宮 邦正 様
2位 鶴丸 一郎 様 2位 菅 博司 様 2位 北島 芳雄 様
3位 井手 健一 様 3位 河部 公男 様 3位 東杢比野 實 様
4位 坪内 斉志 様 4位 餅原 順孝 様 4位 二宮 邦昭 様
5位 竹町 慶男 様 5位 竹下 岩男 様 5位 東村 幸子 様
 BG 鳥丸 正信 様        (78) BG 福地 勇 様
(78)
BG 二宮 邦昭 様
(83)
 

 

メンバー特別優待券 有効期限延長について

現在発行中の「メンバー特別優待券」の有効期限を3月31日まで延長いたします。新しい優待券は3月中旬頃お手元にお届けいたしますので、しばらくお待ちくださいませ。

皆様の変わらずのご愛顧をよろしくお願い申し上げます。

前田組杯(1/26)

A組 (レギュラーティー) B組 (ゴールドティー ) C組(レディースティー)
優勝 有薗 純 様 優勝 鎌田 和人 様 優勝 本坊 久子 様
2位 川村 美喜夫 様 2位 瀬戸口 巌 様 2位 福島 正明 様
3位 永山 治 様 3位 徳重 正司 様 3位 東村 幸子 様
4位 谷口 伸一郎 様 4位 肥後 勝 様 4位 中村 祐一 様
5位 井手 健一 様 5位 吉井 紘興 様 5位 二宮 邦昭 様
 BG 有薗 純 様         (72) BG 酒匂 修 様
(78)
BG 中村 祐一 様
(81)
 

鹿児島リース杯(1/19)

A組 (レギュラーティ―) B組 (ゴールドティー ) C組(レディースティー)
優勝 花牟礼 勲 様 優勝 永田 静一郎 様 優勝 恒吉 宣夫 様
2位 永山 治 様 2位 梅木 博文 様 2位 瀬戸口 侑 様
3位 鳥丸 正信 様 3位 肥後 勝 様 3位 曲田 幸生 様
4位 田中 吉信 様 4位 豊平 謙 様 4位 東村 幸子 様
5位 吉永 一春 様 5位 小平田 一彦 様 5位 川村 次男 様
 BG 鳥丸 正信 様(77) BG 酒匂 修 様
(77)
BG 中村 幸男 様
(81)
 

古賀酒店杯(1/12)

A組 (レギュラーティ―) B組 (ゴールドティー ) C組(レディースティー)
優勝 長命 信一郎 様 優勝 吉井 紘興 様 優勝 恒吉 宜夫 様
2位 松山 義人 様 2位 塩水 芳行 様 2位 二宮 邦正 様
3位 家村 信弘 様 3位 菅 博司 様 3位 瀬戸口 侑 様
4位 森 輝男 様 4位 河部 公男 様 4位 川村 次男 様
5位 田中 孝嗣 様 5位 高田 健一 様 5位 東村 幸子 様
 BG 長命 信一郎 様(75) BG 酒匂 修 様
(76)
BG 中村 幸男 様
(81)
 

新春杯(1/5)

A組 (レギュラーティ―) B組 (ゴールドティー ) C組(レディースティー)
優勝 西 浩幸 様 優勝 小平田 一彦 様 優勝 竹下 壽吉 様
2位 市坪 和久 様 2位 土持 幸男 様 2位 川村 次男 様
3位 東福 健治 様 3位 大塚 久男 様 3位 東杢比野 實 様
4位 坂口 健次郎 様 4位 冨吉 博文 様 4位 二宮 邦昭 様
5位 鳥丸 正信 様 5位 小玉 徳信 様 5位 東村 幸子 様
 BG 鳥丸 正信 様(77) BG 酒匂 修 様
(76)
BG 中村 幸男 様
(81)
 

打初杯(1/2)

A組 (レギュラーティ―) B組 (ゴールドティー ) C組(レディースティー)
優勝 土持 寿郎 様 優勝 高田 健一 様 優勝 瀬戸口 侑 様
2位 長命 信一郎 様 2位 東村 健一 様 2位 棈松 豊治 様
3位 清永 寛 様 3位 肥後 勝 様 3位 坪内 みゆき 様
4位 長命 功大 様 4位 矢埜 正実 様 4位 東村 幸子 様
5位 貴島 正治 様 5位 花牟礼 勲 様 5位 中村 幸男 様
 BG 土持 寿郎 様(71) BG 肥後 勝 様
(78)
BG 中村 幸男 様
(81)
 

さよなら杯(12/29)

A組 (0~12.3) B組 (12.4~16.7) C組(16.8~50.0)
優勝 田中 吉信 様 優勝 金丸 哲郎 様 優勝 本坊 久子 様
2位 網屋 貫志 様 2位 秋窪 直哉 様 2位 加治木 邦彦 様
3位 菅 博司 様 3位 樋口 隆三 様 3位 小平田 一彦 様
4位 酒匂 修 様 4位 平野 正明 様 4位 川村 次男 様
5位 宮下 和友 様 5位 八ヶ代 次盛 様 5位 鎌田 善政 様
BG 酒匂 修 様 (77)