霧島ゴルフクラブ スタッフブログ

スタッフブログ

ハンズマンダブルス(6/25)

ハンズマンダブルス (フォアボール方式ペアマッチ戦)
(チーム順位) (チーム名) (グロス) (ハンディ) (ネット)
優勝 河部(公)松田(仁)ペア 83 22.7 60.3
2位 河野(美)菅(博)ペア 80 16.8 63.2
3位 中村(祐)山口(實)ペア 85 21.1 63.9
4位 塩水(芳)矢埜(正)ペア 76 12.0 64.0
5位 坂口(秀)山下(英)ペア 85 19.9 65.1
(チームBG)        
優勝 塩水(芳)矢埜(正)ペア 76    
2位 永山(治)酒匂(實)ペア 77    
2位 折橋(和)福地(勇)ペア 78    
 

水無月杯(6/18)

A組 (~14.6) B組 (14.7~21.5) C組 (21.6~50.0)
優勝 川俣 恭一 様 優勝 黒木 一美 様 優勝 肥後 邦子 様
2位 田島 義雄 様 2位 井出 健一 様 2位 塩川 孝子 様
3位 二宮 邦昭 様 3位 吉見 多喜雄 様 3位 河野 美幸 様
4位 中村 祐一 様 4位 小市 隆志 様 4位 松尾 悦子 様
5位 稲留 菊男 様 5位 瀬戸口 直 様 5位 川村 次男 様
BG 貴島 正治 様(79)
 

前田組杯(6/11)

A組 (~12.6) B組 (12.7~17.0) C組 (17.1~50.0)
優勝 花牟礼 勲 様 優勝 吉井 紘興 様 優勝 東村 健一 様
2位 肥後 勝 様 2位 中村 祐一 様 2位 東村 幸子 様
3位 折橋 和昭 様 3位 吉見 多喜雄 様 3位 真方 幸生 様
4位 田島 義雄 様 4位 土持 寿翁 様 4位 松鶴 孝子 様
5位 酒匂 修 様 5位 森 輝男 様 5位 大迫 雅博 様
BG 田中 源郎 様(79)
 

シニアレディス研修会(6/6)

優勝 あべ松 豊治 様
2位 酒匂 修 様
3位 川俣 恭一 様
4位 東杢比野 實 様
5位 東村 健一 様
BG 酒匂 修 様(76

ブリヂストンスポーツ杯(5/28)

A組 (~14.7) B組 (14.8~22.5) C組 (22.6~50.0)
優勝 川俣 恭一 様 優勝 小平田 一彦 様 優勝 肥後 邦子 様
2位 荒瀬 義己 様 2位 大塚 久男 様 2位 川村 次男 様
3位 山崎 殖章 様 3位 吉田 茂 様 3位 松田 仁宏 様
4位 高田 健一 様 4位 八ケ代 透 様 4位 東村 幸子 様
5位 折橋 和昭 様 5位 内丸 廣一 様 5位 大迫 雅博 様
BG 折橋 和昭 様(80)
 

三井住友海上火災保険・アンサー杯(5/21)

A組 (~14.0) B組 (14.1~20.3) C組 (20.4~50.0)
優勝 中村 幸男 様 優勝 東杢比野 實 様 優勝 東村 健一 様
2位 荒瀬 義己 様 2位 樋口 隆三 様 2位 小平田 一彦 様
3位 花牟礼 勲 様 3位 塩水 芳行 様 3位 山口 實次 様
4位 川俣 恭一 様 4位 野間口 裕 様 4位 曲田 幸生 様
5位 神之村 八朗 様 5位 黒木 一美 様 5位 塩川 芳子 様
BG 中村 幸男 様(75)
 

吉原建設杯(5/14)

A組 (~13.4) B組 (13.5~18.8) C組 (18.9~50.0)
優勝 中村 祐一 様 優勝 神之村 八朗 様 優勝 松鶴 孝子 様
2位 福地 勇 様 2位 北島 芳雄 様 2位 小平田 一彦 様
3位 矢埜 正實 様 3位 二宮 邦昭 様 3位 本坊 久子 様
4位 酒匂 修 様 4位 丸山 雅伸 様 4位 東村 健一 様
5位 肥後 勝 様 5位 森 輝男 様 5位 加治木 邦彦 様
BG 神之村 八朗 様(79)
 

クラブ選手権(5/7~5/14)

 

クラブ選手権

1位 神之村 収一(BG311 )

2位 伊藤 哲彦

3位 長命 信一郎

4位 土持 寿郎

5位 市平 信司

img_2352

 

 

シニア選手権

1位 福地 勇 (BG246)

2位 森 輝男

3位 折橋 和昭

4位 松川 清志

5位 末廣 一郎

※同点グロスの為、プレイオフ実施

img_2349

 

 

グラウンドシニア選手権

1位 神之村 八朗 (BG161)

2位 酒匂 修

3位 菅 博司

4位 花牟礼 勲

5位 土持 寿翁

 

img_2346

 

女子選手権

1位 久野 玉絵 (BG164)

2位 貴島 京子

img_2347

サンケイグリーン杯(5/7)

A組 (~12.5) B組 (12.6~16.7) C組 (16.8~50.0)
優勝 福地 勇 様 優勝 森 輝男 様 優勝 永山 耕司 様
2位 中村 祐一 様 2位 菅 博司 様 2位 東村 幸子 様
3位 田中 源郎 様 3位 神之村 八朗 様 3位 小玉 德信 様
4位 川俣 恭一 様 4位 貴島 京子 様 4位 二宮 邦正 様
5位 肥後 勝 様 5位 徳重 正司 様 5位 塩川 芳子 様
BG 田中 源郎 様(77)
 

源睦杯(5/3)

A組 (S25.2.14~) B組 (S17.12.6~s25.2.13) C組 (~S17.12.5)
優勝 小玉 徳信 様 優勝 松下 堅 様 優勝 松田 仁宏 様
2位 緒方 英機 様 2位 上村 公郎 様 2位 瀬戸口 侑 様
3位 河野 美幸 様 3位 樋口 隆三 様 3位 二宮 邦昭 様
4位 肥後 邦子 様 4位 東村 幸子 様 4位 山口 實次 様
5位 貴島 京子 様 5位 井手 健一 様 5位 二宮 邦正 様
BG 酒匂 修 様(83)