霧島ゴルフクラブ スタッフブログ

スタッフブログ

中村酒造場杯 (10/14)

A組 (0~13.2) B組 (13.3~19.0) C組(19.1~50.0)
優勝 中村 幸男 様 優勝 塩水 芳行 様 優勝 上之園 輝子 様
2位 川俣 恭一 様 2位 土持 寿翁 様 2位 二宮 邦正 様
3位 菅 博司 様 3位 黒木 一美 様 3位 山之内 隆夫 様
4位 佐藤 幸美 様 4位 内丸 廣一 様 4位 山口 實次 様
5位 松山 義人 様 5位 吉井 紘興 様 5位 四元 純正 様
BG 中村 幸男 様 (77)
 

理事長杯(10/7・14)

平成30年 理事長杯

優勝:有薗 純 様(2-1)準優勝:長命 功大 様

img_2740


 

予選 ・ 18HS(10/7)
決勝進出者 ・ 上位8名
順位     競 技 者 GROSS
 1位     土持 寿郎 様 80
 2位     谷口 伸一郎 様 80
 3位     長命 信一郎 様 80
 4位     田中 吉信 様 81
 5位     森 輝男 様 82
 6位     長命 功大 様 82
 7位     松山 義人 様 82
 8位     有薗 純 様 82
 

決勝一回戦・18HM(10/7)

    有薗 様(2-1)土持 様  ・  田中 様(5-3)森 様

    谷口 様(3-1)松山 様  ・  長命(功) 様(2-1)長命(信) 様

準決勝(10/14)

    長命(功) 様 (4-3)谷口 様 ・ 有薗 様(1up)田中 様

 

ハンズマン杯 (10/7)

A組 (0~12.9) B組 (13.0~18.2) C組(18.3~50.0)
優勝 貴島 正治 様 優勝 内丸 廣一 様 優勝 松尾 悦子 様
2位 菅 博司 様 2位 塩水 芳行 様 2位 曲田 幸生 様
3位 田島 義雄 様 3位 肥後 勝 様 3位 上村 公郎 様
4位 長命 信一郎 様 4位 黒木 一美 様 4位 唐津 成一郎 様
5位 松山 義人 様 5位 徳重 正司 様 5位 栁田 修 様
BG 貴島 正治 様 (75)
 

南日本酪農杯 (9/23)

A組 (0~13.6) B組 (13.7~19.2) C組(19.3~50.0)
優勝 菅 博司 様 優勝 吉井 紘興 様 優勝 大迫 雅博 様
2位 酒匂 修 様 2位 岸本 博人 様 2位 坂元 務 様
3位 花牟礼 勲 様 3位 大塚 久男 様 3位 井手 健一 様
4位 神之村 収一 様 4位 中村 祐一 様 4位 鶴丸 泰久 様
5位 中村 幸男 様 5位 中村 敏治 様 5位 松尾 悦子 様
BG 神之村 収一 様 (71)
 

九南杯 (9/9)

A組 (0~12.3) B組 (12.4~16.5) C組(16.6~50.0)
優勝 長命 信一郎 様 優勝 肥後 勝様 優勝 松鶴 孝子 様
2位 菅 博司 様 2位 八ケ代 透 様 2位 松本 耗志 様
3位 中村 幸男 様 3位 東杢比野 實 様 3位 玉川 哲生 様
4位 有薗 純 様 4位 吉井 紘興 様 4位 小平田 一彦 様
5位 田島 義雄 様 5位 中村 祐一 様 5位 東村 幸子 様
BG 長命 信一郎 様 (78)
 

長月杯 (9/2)

A組 (0~14.2) B組 (14.3~18.6) C組(18.7~50.0)
優勝 矢埜 正實 様 優勝 中村 祐一 様 優勝 竹町 慶男 様
2位 酒匂 修 様 2位 土持 寿翁 様 2位 丸山 雅伸 様
3位 貴島 正治 様 3位 肥後 勝 様 3位 小平田 一彦 様
4位 川俣 恭一 様 4位 内丸 廣一 様 4位 二宮 邦正 様
5位 菅 博司 様 5位 稲留 菊男 様 5位 上之園 輝子 様
BG 矢埜 正實 様 (74)
 

山茶喜び杯 (8/26)

A組 (0~13.6) B組 (13.7~19.4) C組(19.5~50.0)
優勝 二宮 邦昭 様 優勝 中村 祐一様 優勝 松本 耗志 様
2位 佐藤 幸美 様 2位 樋口 隆三 様 2位 松﨑 貞夫 様
3位 高田 健一 様 3位 中間 芳昭 様 3位 松尾 悦子 様
4位 菅 博司 様 4位 山崎 殖章 様 4位 八ケ代 次盛 様
5位 川俣 恭一 様 5位 丸山 雅伸 様 5位 永田 静一郎 様
BG 酒匂 修 様 (79)
 

源睦会杯 年齢別(8/19)

A組 (S24.2.16~H20.1.1) B組 (S17.6.18~S24.2.15) C組 (S7.1.1~S17.6.17)
優勝 五十嵐 可久 様 優勝 塩水 芳行 様 優勝 川俣 恭一 様
2位 金丸 哲郎 様 2位 松尾 悦子 様 2位 中村 幸男 様
3位 長命 功大 様 3位 東村 幸子 様 3位 瀬戸口 侑 様
4位 貴島 京子 様 4位 山内 昌一郎 様 4位 冨田 文男 様
5位 井手 健一 様 5位 徳重 正司 様 5位 東村 健一 様
BG 中村 幸男 様 (75)

福地建設杯(8/12)

A組 (~13.4) B組 (13.5~18.4) C組 (18.5~50.0)
優勝 酒匂 修 様 優勝 小市 隆志 様 優勝 徳重 正司 様
2位 東杢比野 實 様 2位 八ケ代 透 様 2位 曲田 幸生 様
3位 安藤 健一 様 3位 大塚 久男 様 3位 塩川 芳子 様
4位 谷口 伸一郎 様 4位 池田 秋美 様 4位 二宮 邦正 様
5位 長命 信一郎 様 5位 山下 純市 様 5位 谷口 徹 様
BG 酒匂 修 様 (75)
 

キーコーヒー杯(8/5)

A組(~13.2)                       B組(13.3~17.9)                C組(18.0~50.0)

優勝    矢埜 正實 様           優勝    二宮 邦昭 様           優勝    徳重 正司 様

2位    有村 廣志 様            2位    池脇 里美 様             2位    野間口 裕 様

3位    河部 公男 様            3位    高田 健一 様             3位    東村 幸子 様

4位    花牟礼 勲 様            4位    塩水 芳行 様             4位    上村 公郎 様

5位    川俣 恭一 様            5位    中村 祐一 様             5位    瀬戸口 直 様

BG      二宮 邦昭 様(78)